Объявление

#1 2016-04-23 07:30:56

Oleg Plett
Администратор
Здесь с 2014-03-16
Сообщений: 91
Сайт
Windows 10Chrome 49.0

Набираем новые группы на молитвы по соглашению.

Друзья, добрый день.

После недавней отправки подписки, мне стали приходить письма о том, что кто-то тоже хочет присоединиться к молитвам по соглашению. Если так, то предлагаю всем желающим присоединиться:

  • зарегистрироваться на этом форуме;

  • написать комментарием на эту тему о согласии читать, с указанием интересующей темы молитв, акафиста (к примеру о торговле, или об обретении жилья...) и указанием имени, которым вас нарекли при крещении;

  • ждать, когда наберётся группа, тогда решаем по тематике, сроке читки и по времени.

Ничего страшного, если у всех тема будет разная. Я всё равно буду читать со всеми, только группы будут читать в разное время. Определимся по ходу написания комментариев.

Позднее, здесь так же будем писать о своих результатах и победах, то есть делиться своими подвижками.

Если у вас есть вопросы и предложения, то пишите мне на почту или в личку.

С уважением, Олег.

Вне форума


#26 2016-05-13 21:23:06

Галина
Участник
Здесь с 2016-05-13
Сообщений: 1
Windows 7Chrome 52.0

Re: Набираем новые группы на молитвы по соглашению.

Здравствуйте, моё имя -  Галина.  Я впервые буду молиться по соглашению.Есть вопросы.Заранее прошу прощения, если они покажутся кому-то глупыми.Как упоминать имена ? спасибо.

Вне форума

#27 2016-05-13 21:32:11

Oleg Plett
Администратор
Здесь с 2014-03-16
Сообщений: 91
Сайт
AndroidChrome 50.0

Re: Набираем новые группы на молитвы по соглашению.

Галина, добрый вечер. Мы все тут в первый раз. Думаю не будем мудрить и после акафиста будем говорить своими словами.
К примеру: " Святый Спиридоне, помоги нам грешным (имена)...." .
Что то в таком духе.
Строгих правил нет, лишь бы с верой.

Галина пишет:

Здравствуйте, моё имя -  Галина.  Я впервые буду молиться по соглашению.Есть вопросы.Заранее прошу прощения, если они покажутся кому-то глупыми.Как упоминать имена ? спасибо.

Добавлено спустя 9 ч 43 мин 18 с:

Я тоже, хочу присоединиться к  чтению акафиста и молитвы по соглашению об устройстве на хорошо оплачиваемую работу и об удачном замужестве. Моё имя Нина. Я живу в Новосибирске. Дай Бог Вам прекрасного здоровья и счастья в жизни

Из письма Нины  smile

Вне форума

#28 2016-05-14 15:54:17

Нина
Участник
Здесь с 2016-04-23
Сообщений: 1
Windows 8.1Opera 37.0

Re: Набираем новые группы на молитвы по соглашению.

В крещении я Нина. Хочу присоединиться для чтения акафиста и молитве по соглашению на торговлю

Вне форума

#29 2016-05-14 17:03:38

Oleg Plett
Администратор
Здесь с 2014-03-16
Сообщений: 91
Сайт
Windows 10Chrome 49.0

Re: Набираем новые группы на молитвы по соглашению.

Хорошо!

Любовь пишет:

Добрый вечер! Хочу присоединиться  к   прочтению Акафистов и молитв   по соглашению.  Любовь.

Добавлено спустя 11 мин 17 с:
Из письма Нилы:

Я Нила,желаю присоеденится к единой молитве св,Спиридону,т.к.нуждаюсь в приобретении жилья для себя

Вне форума

#30 2016-05-14 19:16:09

Марина2
Участник
Здесь с 2016-05-14
Сообщений: 1
MacintoshSafari 9.0

Re: Набираем новые группы на молитвы по соглашению.

Всем доброго вечера...очень хочу присоединиться к чтению молитв по соглашению с 16 мая-акафист Спиридону Тримифунтскому и Николаю .Имя при крещении Марина...спасибо всем...храни нас Господи!!!
Вопрос-если повторяются имена дважды и более-перечислять столько же?!

Вне форума

#31 2016-05-14 19:21:51

Oleg Plett
Администратор
Здесь с 2014-03-16
Сообщений: 91
Сайт
AndroidChrome 50.0

Re: Набираем новые группы на молитвы по соглашению.

Марина2 пишет:

Всем доброго вечера...очень хочу присоединиться к чтению молитв по соглашению с 16 мая-акафист Спиридону Тримифунтскому и Николаю .Имя при крещении Марина...спасибо всем...храни нас Господи!!!
Вопрос-если повторяются имена дважды и более-перечислять столько же?!


Да, конечно. Это же разные люди, а Бог сам знает кто из кого кто.
Удачи, храни Бог.

Вне форума

#32 2016-05-15 09:57:36

Oleg Plett
Администратор
Здесь с 2014-03-16
Сообщений: 91
Сайт
Windows 10Chrome 49.0

Re: Набираем новые группы на молитвы по соглашению.

Из письма:

Добрый вечер!  У меня проблема: никак не могу зарегистрироваться на форуме. мне очень важно записаться на чтение молитв по соглашению. Можно пока без регистрации? Имя при крещении Наталья. Обретение жилья.

Принимаем в свои ряды Наталью.  smile

Вне форума

#33 2016-05-15 12:25:13

Mutabor
Участник
Откуда: Украина, Тернопольская область
Здесь с 2016-05-15
Сообщений: 4
Сайт
Windows 8.1Chrome 50.0

Re: Набираем новые группы на молитвы по соглашению.

Слава Исусу Христу!
Мое имя Сергий, я православный, Украина. Вообще нас трое с женой Валерией и дочерью Анастасией. Хотел бы присоединиться к молитвам по соглашению. Причина - серьезные родовые проблемы, которые чуть не уничтожили уже мою семью. В истории семьи было все - и отказ родителей от детей, и проклятия внутрисемейные, и коммунисты, и клятвопреступники, тюрьмы и воры.
С Божией помощью я справился, Господь вылечил мою любимую Валерию от эпилепсии без больниц и лекарствЭ теперь она художник, ее работы находятся в нескольких монастырях украины. 
Восстановить бы силы теперь и образ жизни - все разрушено, заработка нет, живем в сарае с земляным полом среди греко-католиков, но - Слава Исусу Христу, он нас не оставляет.
Обычно читаю чин 12 псалмов, акафисты Григорию Паламе и Николаю Мир Ликийских чудотворцу, покаянные каноны.
Акафисты читаю в 14-00 по Украине, в это время мои братья из Святогорской лавры читают акафист свт.Николаю в Никольском храме на горе.
Хочу попроситься в вашу группу, благослови вас Бог!
20160515171931735DSCF3073_tn.jpg20160515171931230DSCF3097_tn.jpg20160515171931170DSCF9178_tn.jpg20160515171931616DSCF3107_tn.jpg

Вне форума

#34 2016-05-15 13:36:11

ирина
Участник
Здесь с 2016-04-25
Сообщений: 3
Windows 10Chrome 50.0

Re: Набираем новые группы на молитвы по соглашению.

отлично. в понедельник 20-30
Объясните с чего начинать с молитвы или акафеса ?

Вне форума

#35 2016-05-15 16:14:38

Oleg Plett
Администратор
Здесь с 2014-03-16
Сообщений: 91
Сайт
Windows 10Chrome 49.0

Re: Набираем новые группы на молитвы по соглашению.

Господь милостив.

Mutabor пишет:

Слава Исусу Христу!
Мое имя Сергий, я православный, Украина. Вообще нас трое с женой Валерией и дочерью Анастасией. Хотел бы присоединиться к молитвам по соглашению. Причина - серьезные родовые проблемы, которые чуть не уничтожили уже мою семью. В истории семьи было все - и отказ родителей от детей, и проклятия внутрисемейные, и коммунисты, и клятвопреступники, тюрьмы и воры.
С Божией помощью я справился, Господь вылечил мою любимую Валерию от эпилепсии без больниц и лекарствЭ теперь она художник, ее работы находятся в нескольких монастырях украины. 
Восстановить бы силы теперь и образ жизни - все разрушено, заработка нет, живем в сарае с земляным полом среди греко-католиков, но - Слава Исусу Христу, он нас не оставляет.
Обычно читаю чин 12 псалмов, акафисты Григорию Паламе и Николаю Мир Ликийских чудотворцу, покаянные каноны.
Акафисты читаю в 14-00 по Украине, в это время мои братья из Святогорской лавры читают акафист свт.Николаю в Никольском храме на горе.
Хочу попроситься в вашу группу, благослови вас Бог!

Вне форума

#36 2016-05-16 06:29:22

Мария
Участник
Здесь с 2016-05-15
Сообщений: 1
AndroidYaBrowser 14.5

Re: Набираем новые группы на молитвы по соглашению.

Здравствуйте, хочу присоединиться к чтению аафиста и молитвы по соглашению о замужестве и тяжелой обстановке в семье.Меня зовут Мария. Читаю первый раз, скажите пожалуйста , можно ли читать только святому Николаю Чудотворцу или обязательно ещё Спиридону Тримифунтскому. Спасибо , дай Бог всем здоровья и добра

Вне форума

#37 2016-05-16 08:39:28

Oleg Plett
Администратор
Здесь с 2014-03-16
Сообщений: 91
Сайт
MacintoshSafari 9.0

Re: Набираем новые группы на молитвы по соглашению.

Мария пишет:

Здравствуйте, хочу присоединиться к чтению аафиста и молитвы по соглашению о замужестве и тяжелой обстановке в семье.Меня зовут Мария. Читаю первый раз, скажите пожалуйста , можно ли читать только святому Николаю Чудотворцу или обязательно ещё Спиридону Тримифунтскому. Спасибо , дай Бог всем здоровья и добра

Мария, добрый день.
Никто никого не обязывает. Читайте только Николаю, но смысл молитв по соглашению в том, что мы одновременно читаем одну и ту же молитву. Получается общая молитва, которая более близка к Богу.
Храни, Господь

Добавлено спустя 10 ч 02 мин 23 с:
Мы читаем только акафисты

ирина пишет:

отлично. в понедельник 20-30
Объясните с чего начинать с молитвы или акафеса ?

Вне форума

#38 2016-05-16 18:58:04

Oleg Plett
Администратор
Здесь с 2014-03-16
Сообщений: 91
Сайт
Windows 10Chrome 50.0

Re: Набираем новые группы на молитвы по соглашению.

Друзья, добрый вечер.

Сегодня первый день чтения молитв по соглашению
Подытожим:

Сегодня читаем в 20-30 по Московскому времени акафист Спиридону Тримифунтскому

Акафист можно взять здесь:
http://plett.ru/wp-content/uploads/2016 … iridon.pdf

После прочтения своими словами молим святого с перечислением всех наших имён.
К примеру: " Святый Спиридоне, помоги нам грешным (имена).... в решении наших проблем, ради укрепления веры нашей, буди милоств к нам, грешным."

НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ НАС:

Александр, Олег, Сергий
Неонилла, Татьяна, Ирина, Фатиния, Марина , Галина, Нина, Любовь, Нина, Нила, Марина, Наталья, Мария.

Храни всех нас Боже, Ангела-Хранителя всем в помощь.

Вне форума

#39 2016-05-16 19:21:40

Mutabor
Участник
Откуда: Украина, Тернопольская область
Здесь с 2016-05-15
Сообщений: 4
Сайт
AndroidChrome 43.0

Re: Набираем новые группы на молитвы по соглашению.

Слава Исусу Христу!

Олег,  вопрос у меня.
В 20-30 читаем уже сам акафист или только предначинательные молитвы?

Вне форума

#40 2016-05-16 19:24:23

Oleg Plett
Администратор
Здесь с 2014-03-16
Сообщений: 91
Сайт
MacintoshSafari 9.0

Re: Набираем новые группы на молитвы по соглашению.

Mutabor пишет:

Слава Исусу Христу!

Олег,  вопрос у меня.
В 20-30 читаем уже сам акафист или только предначинательные молитвы?

Сам акафист

Вне форума

#41 2016-05-16 21:19:53

Oleg Plett
Администратор
Здесь с 2014-03-16
Сообщений: 91
Сайт
MacintoshSafari

Re: Набираем новые группы на молитвы по соглашению.

Друзья, поздравляю всех нас с первой общей молитвой.

Такое чувство, что я слышал каждого из вас и был рядом со всеми. Тихая светлая радость на душе и сильные волны мурашек по всем телу. Надеюсь и у вас тоже все прошло хорошо. Храни всех Господь! Вместе у нас всё обязательно получится, на милость Божию.

P/S Напоминаю, что завтра акафист святителю Николаю.

Вне форума

#42 2016-05-17 13:12:21

Любовь
Участник
Здесь с 2016-05-13
Сообщений: 2
AndroidYaBrowser 16.2

Re: Набираем новые группы на молитвы по соглашению.

Здравствуйте!  Скажите пожайлуста когда перечислять имена   и озвучивать просьбу, в конце Акафиста? Благодарю.

Вне форума

#43 2016-05-17 13:17:43

Oleg Plett
Администратор
Здесь с 2014-03-16
Сообщений: 91
Сайт
Windows 10Chrome 50.0

Re: Набираем новые группы на молитвы по соглашению.

После Акафиста своими словами

Любовь пишет:

Здравствуйте!  Скажите пожайлуста когда перечислять имена   и озвучивать просьбу, в конце Акафиста? Благодарю.

Вне форума

#44 2016-05-22 14:36:49

Oleg Plett
Администратор
Здесь с 2014-03-16
Сообщений: 91
Сайт
Windows 10Microsoft Edge 13.10586

Re: Набираем новые группы на молитвы по соглашению.

Друзья!
Всех с Николиным днём!

Вне форума

#45 2016-05-27 17:21:54

Mutabor
Участник
Откуда: Украина, Тернопольская область
Здесь с 2016-05-15
Сообщений: 4
Сайт
Windows 8.1Chrome 50.0

Re: Набираем новые группы на молитвы по соглашению.

Братия и сестры, прошу прощения.

По независящим от меня причинам - умер очень близкий родственник, с понедельника и в ближайшую неделю вряд ли смогу ежедневно участвовать в наших с вами молитвенных трудах, буду присоединяться по возможности, к большому сожалению. Прошу не забывайте р.б. Сергия в ваших молитвах, и если у кого есть возможность, окажите милость и помяните келейно (в храме нельзя) новопреставленного Александра, так как «Несть человек, иже жив будет, и не согрешит», да простит ему грехи Господь наш по великому своему милосердию.

Еще поделиться хотел с вами -часто бывает, молитва "своими словами" не всегда "идет" после акафиста. Не всегда Господь дает легкость на молитве, чаще всего приходится потрудиться. А если молитва неискренняя - кому она поможет...   Иногда, когда после молитвенного правила, оказавшегося трудным, тяжело искренне ""из глубины души" обратиться к Господу с прошением, я предпочитаю в этом случае старую формулу молитвы по соглашению. Свт. Иоанн Кронштадский записал ее в таком виде :

«Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: «Аминь глаголю вам, яко аще двое от вас совещаются на земли всякой вещи, ее же аще просите, будете иметь от Отца Моего, Иже на Небесех: где же два или трое собрались во имя Мое, ту есмь Аз посреде их». Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабам Твоим (имена), согласившимся просить Тя (просьба), исполнения нашего прошения. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.»

Имена наши с вами и просьбу "о обретении жилья в мире сем и прибыльности трудов земных наших" легко вставить в соответствующие места молитвы.
Еще раз прошу простить за ситуацию с нашей общей молитвой, да Благословит нас с вами господь !

Вне форума

#46 2016-05-27 21:13:52

Oleg Plett
Администратор
Здесь с 2014-03-16
Сообщений: 91
Сайт
Windows 10Chrome 50.0

Re: Набираем новые группы на молитвы по соглашению.

На всё Воля Божья. Ступайте с Богом, а мы молиться и за вас будем.
Про искренность вы в точку сказали, спасибо.
Ангела вам Хранителя в дорогу.

Mutabor пишет:

Братия и сестры, прошу прощения.

По независящим от меня причинам - умер очень близкий родственник, с понедельника и в ближайшую неделю вряд ли смогу ежедневно участвовать в наших с вами молитвенных трудах, буду присоединяться по возможности, к большому сожалению. Прошу не забывайте р.б. Сергия в ваших молитвах, и если у кого есть возможность, окажите милость и помяните келейно (в храме нельзя) новопреставленного Александра, так как «Несть человек, иже жив будет, и не согрешит», да простит ему грехи Господь наш по великому своему милосердию.

Еще поделиться хотел с вами -часто бывает, молитва "своими словами" не всегда "идет" после акафиста. Не всегда Господь дает легкость на молитве, чаще всего приходится потрудиться. А если молитва неискренняя - кому она поможет...   Иногда, когда после молитвенного правила, оказавшегося трудным, тяжело искренне ""из глубины души" обратиться к Господу с прошением, я предпочитаю в этом случае старую формулу молитвы по соглашению. Свт. Иоанн Кронштадский записал ее в таком виде :

«Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: «Аминь глаголю вам, яко аще двое от вас совещаются на земли всякой вещи, ее же аще просите, будете иметь от Отца Моего, Иже на Небесех: где же два или трое собрались во имя Мое, ту есмь Аз посреде их». Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабам Твоим (имена), согласившимся просить Тя (просьба), исполнения нашего прошения. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.»

Имена наши с вами и просьбу "о обретении жилья в мире сем и прибыльности трудов земных наших" легко вставить в соответствующие места молитвы.
Еще раз прошу простить за ситуацию с нашей общей молитвой, да Благословит нас с вами господь !

Вне форума

#47 2016-06-14 20:58:15

Oleg Plett
Администратор
Здесь с 2014-03-16
Сообщений: 91
Сайт
Windows 10Chrome 51.0

Re: Набираем новые группы на молитвы по соглашению.

Друзья, добрый вечер!
Напоминаю о том, что мы, читающие по соглашению начали творить совместную молитву 16 мая, сроком ровно на месяц. Сегодня 14 июня, так, что 16 июня окончание нашей совместной молитвы.

Вне форума

#48 2016-06-23 22:09:31

Mutabor
Участник
Откуда: Украина, Тернопольская область
Здесь с 2016-05-15
Сообщений: 4
Сайт
AndroidChrome 43.0

Re: Набираем новые группы на молитвы по соглашению.

Братья и сёстры - те кто участвовал в молитвах по соглашению, было бы замечательно, если бы вы поделились (если есть чем делиться) результатами нашего совместного молитвенного труда и изменениями вследствие оного в вашей жизни. Получили ли вы Его ответ на нашу молитву?
У меня дела обстоят следующим образом. Прибыльности от трудов нет как и не было. Однако, через пару недель после начала наших молитв по соглашению умер мой биологический отец, оставив в наследство (если другие претенденты не появятся) полуразрушенную малогабаритную однокомнатную проблему вкупе с нереальными расходами на оформление наследства, в шумном и зловонном городе за 1500 км от моего домика в горах.
При полном отсутствии дохода от трудов я затрудняюсь как расценить происшедшее, хотя моя половинка думает что таков ответ Господа на наши молитвы.
А как обстоят дела у остальных со-молитвенников?

Вне форума

#49 2016-06-24 11:00:16

Oleg Plett
Администратор
Здесь с 2014-03-16
Сообщений: 91
Сайт
Windows 10Chrome 51.0

Re: Набираем новые группы на молитвы по соглашению.

Друзья, добрый день.

У меня конечно есть мечта - расширение жилья, но я планирую всерьёз начать им заниматься только через год,  когда моему младшему сыну исполнится 3 года. Основная же цель, прочтения акафистов на этот раз - это поддержка всех вас, ну, и своей семьи, конечно.

Читалось мне по разному. В первые дни я чувствовал вашу поддержку, единение и от этого у меня был приподнят дух, но иногда мне казалось, что мы читаем всего вчетвером, но в любом случае я старался. Не буду лукавить, два раза я пропустил молитвы, но по уважительным причинам. Каждый раз, после прочтения, просил благословения и помощи, просил каждому для вас, и поимённо.

По поводу изменений?

Я не считаю формулу: "Молился - значит подавай" правильной, но больше предпочитаю такую: "Да будет Воля твоя". И всё же сказать, что изменений не стало - это солгать. А начались они сразу после окончания прочтений. Несмотря на то, что конкуренция на работе (работаю в торговле) увеличилась и со всех сторон ноют о том, что пора закрываться, у меня пошёл небольшой рост и показатели стали лучше того года. Кроме того, чудом, поступили небольшие пополнения средств и всё благодаря этому блогу. Вот уж этого я никак не ожидал.

С этого месяца плату на хостинг увеличили и требования ужесточили, но благодаря акции "Переход на годовую оплату" я получил два месяца хостинга бесплатно и ещё один домен получил в подарок. Благодаря этой акции я очень быстро создал ещё один блог http://nestandartnyj.ru/ Так ,что считаю это повышение даже удачным для меня

P/S: Теперь на блоге "Здесь и сейчас" упор тематики больше будет на молитвы и т.д., а на блоге "Нестандартный Я", больше на саморазвитие, полезности и интересные темы. Так, что если интересно подписываетесь на обновление и там.

Ну, а как у вас дела? Очень интересно.

Вне форума

#50 2020-05-15 20:50:17

rinkymehra
Участник
Здесь с 2020-03-27
Сообщений: 1
Windows 7Chrome 76.0

Re: Набираем новые группы на молитвы по соглашению.

В крещении я Ирина. Хочу присоединиться для чтения акафиста и молитвы по соглашению о приобретении жилья.

Отредактировано rinkymehra (2020-05-20 11:34:16)

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.038 сек, 11 запросов выполнено - Использовано памяти: 2.06 Мбайт (Пик: 2.13 Мбайт) ]