Объявление

#1 2014-03-22 15:57:27

Oleg Plett
Администратор
Здесь с 2014-03-16
Сообщений: 91
Сайт
Windows 8.1Firefox 28.0

О целомудрии и удачном замужестве дочерей

Первым учеником Христа был Андрей, которого так и назвали Андреем Первозванным.


Апостол Андрей неразрывно связан с нашим Отечеством. В Киевской Руси Андрея Первозванного почитали как покровителя государства, в Российской Империи и до сих пор он считается покровителем Мор-Флота.

andrei_1.jpg


Кроме того, Св. Апостолу Андрею Первозванному молятся:

В заступлении за Отечество
В ратных делах
В рыболовных и морских делах
О целомудрии и  удачном замужестве дочерей

МОЛИТВА

Первозванне апостоле Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Церкве последователю верховный, всехвальне Андрее! Славим и величаем апостольския труды твоя, сладце поминаем твое благословенное к нам пришествие, ублажаем честная страдания твоя, яже за Христа претерпел еси, лобызаем священныя мощи твоя, чтим святую память твою и веруем, яко жив Господь, жива же и душа твоя, и с ним во веки на небеси пребываеши, идеже и нас любовию твоею не оставляеши, якоже возлюбил еси отцы наша, егда Духом Святым прозрел еси земли нашея ко Христу обращение. Веруем же, яко и молиши о нас Бога, зря во свете Его вся нужды наша. Тако сию веру нашу во храме твоем исповедуем, и Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа молим, да молитвами твоими подаст нам вся потребная ко спасению нас грешных: да якоже ты абие ко гласу Господа, оставль мрежи твоя, неуклонно Тому последовал еси, сице и кийждо от нас не своих сих да ищет, но еже к созиданию ближняго, и о горнем звании да помышляет. Имуще же тя предстателя и молитвенника о нас, уповаем, яко молитва твоя много может пред Господем и Спасителем нашим Иисусом Христом, Емуже подобает всякая слава, честь и поклонение со Отцем и Святым Духом во веки веков. Аминь.

ИНТЕРЕСНО:


По традиции в ночь на Андрея (13 декабря) девушки гадают на женихов

indrey2.jpg

  • В этот день девушки молятся святому о даровании хороших женихов.

  • Принято считать, что если в ночь на 13 декабря девице приснился мужчина - тот и будет мужем.

  • На ночь 12 декабря девушка ложит бумажки с мужскими (одну - пустую) именами под подушку, а проснувшись утром 13-го вытягивает одну из них с именем своего суженого.

  big_smile

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.089 сек, 12 запросов выполнено - Использовано памяти: 693.55 Кбайт (Пик: 1.33 Мбайт) ]