Объявление

#1 Re: Молитвы по соглашению » Набираем новые группы на молитвы по соглашению. » 2016-06-23 22:09:31

Братья и сёстры - те кто участвовал в молитвах по соглашению, было бы замечательно, если бы вы поделились (если есть чем делиться) результатами нашего совместного молитвенного труда и изменениями вследствие оного в вашей жизни. Получили ли вы Его ответ на нашу молитву?
У меня дела обстоят следующим образом. Прибыльности от трудов нет как и не было. Однако, через пару недель после начала наших молитв по соглашению умер мой биологический отец, оставив в наследство (если другие претенденты не появятся) полуразрушенную малогабаритную однокомнатную проблему вкупе с нереальными расходами на оформление наследства, в шумном и зловонном городе за 1500 км от моего домика в горах.
При полном отсутствии дохода от трудов я затрудняюсь как расценить происшедшее, хотя моя половинка думает что таков ответ Господа на наши молитвы.
А как обстоят дела у остальных со-молитвенников?

#2 Re: Молитвы по соглашению » Набираем новые группы на молитвы по соглашению. » 2016-05-27 17:21:54

Братия и сестры, прошу прощения.

По независящим от меня причинам - умер очень близкий родственник, с понедельника и в ближайшую неделю вряд ли смогу ежедневно участвовать в наших с вами молитвенных трудах, буду присоединяться по возможности, к большому сожалению. Прошу не забывайте р.б. Сергия в ваших молитвах, и если у кого есть возможность, окажите милость и помяните келейно (в храме нельзя) новопреставленного Александра, так как «Несть человек, иже жив будет, и не согрешит», да простит ему грехи Господь наш по великому своему милосердию.

Еще поделиться хотел с вами -часто бывает, молитва "своими словами" не всегда "идет" после акафиста. Не всегда Господь дает легкость на молитве, чаще всего приходится потрудиться. А если молитва неискренняя - кому она поможет...   Иногда, когда после молитвенного правила, оказавшегося трудным, тяжело искренне ""из глубины души" обратиться к Господу с прошением, я предпочитаю в этом случае старую формулу молитвы по соглашению. Свт. Иоанн Кронштадский записал ее в таком виде :

«Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: «Аминь глаголю вам, яко аще двое от вас совещаются на земли всякой вещи, ее же аще просите, будете иметь от Отца Моего, Иже на Небесех: где же два или трое собрались во имя Мое, ту есмь Аз посреде их». Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабам Твоим (имена), согласившимся просить Тя (просьба), исполнения нашего прошения. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.»

Имена наши с вами и просьбу "о обретении жилья в мире сем и прибыльности трудов земных наших" легко вставить в соответствующие места молитвы.
Еще раз прошу простить за ситуацию с нашей общей молитвой, да Благословит нас с вами господь !

#3 Re: Молитвы по соглашению » Набираем новые группы на молитвы по соглашению. » 2016-05-16 19:21:40

Слава Исусу Христу!

Олег,  вопрос у меня.
В 20-30 читаем уже сам акафист или только предначинательные молитвы?

#4 Re: Молитвы по соглашению » Набираем новые группы на молитвы по соглашению. » 2016-05-15 12:25:13

Слава Исусу Христу!
Мое имя Сергий, я православный, Украина. Вообще нас трое с женой Валерией и дочерью Анастасией. Хотел бы присоединиться к молитвам по соглашению. Причина - серьезные родовые проблемы, которые чуть не уничтожили уже мою семью. В истории семьи было все - и отказ родителей от детей, и проклятия внутрисемейные, и коммунисты, и клятвопреступники, тюрьмы и воры.
С Божией помощью я справился, Господь вылечил мою любимую Валерию от эпилепсии без больниц и лекарствЭ теперь она художник, ее работы находятся в нескольких монастырях украины. 
Восстановить бы силы теперь и образ жизни - все разрушено, заработка нет, живем в сарае с земляным полом среди греко-католиков, но - Слава Исусу Христу, он нас не оставляет.
Обычно читаю чин 12 псалмов, акафисты Григорию Паламе и Николаю Мир Ликийских чудотворцу, покаянные каноны.
Акафисты читаю в 14-00 по Украине, в это время мои братья из Святогорской лавры читают акафист свт.Николаю в Никольском храме на горе.
Хочу попроситься в вашу группу, благослови вас Бог!
20160515171931735DSCF3073_tn.jpg20160515171931230DSCF3097_tn.jpg20160515171931170DSCF9178_tn.jpg20160515171931616DSCF3107_tn.jpg

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.084 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 591.45 Кбайт (Пик: 1.27 Мбайт) ]